BowlingCity.Ru  0 г.

Профессиональный боулинг PBA: Из истории турнира "PBA World Championship"

Турнир "PBA World Championship", который до 2002 года назывался "PBA National Championship", не всегда был последним турниром сезона. Впервые, главный турнир "National Championship" был проведен в 1960 году. Он проходил в Мемфисе, Теннеси, в боулинг-центре "Imperial Lanes".

чье имя занесено в Зал Славы РВА, выиграл этот турнир с показателем побед и поражений 20,5:9,5 и опередил в борьбе за титул и Это была вторая победа (первая состоялась на турнире "Paramus-Eastern" в Парамусе, Нью-Джерси) Картера в сезоне, за которую он получил $5600.

и поочередно побеждали на "PBA National Championship", начиная с 1965 года, когда розыгрыш проводился в Детройте, по 1968 год (турнир в Нью-Йорке). После победы Девиса в 1965 году, Зан выиграл турнир в 1966-м, затем снова Дейвис в 1967-м и опять Зан в 1968-м.

стал первым игроком, который выиграл подряд два турнира (1969 и 1970), но, три года спустя, превзошел этот рекорд. На счету Энтони - три победы подряд, с 1973 по 1975 год, и стал единственным игроком в истории этого турнира, добившимся такого выдающегося результата.

Турнир 1976 года был отмечен одним из наиболее запоминающихся финалов в истории РВА. Пол Колвел (Paul Colwell) и сыграли финальную игру вничью - 191:191. А в двух фреймах переигровки победу одержал Колвел - 49:48.

Двумя годами позже, в 1979 году в Лас-Вегасе, девятнадцатилетний завоевал на этом турнире свой первый титул из двадцати семи, составляющих его послужной список. Для этого ему пришлось одолеть самого Эрла Энтони - 245:217. Олби выиграл этот турнир еще один раз в 1985 году, когда в финале он одержал победу над своим двоюродным братом

С 1981 по 1983 года на турнире вновь побеждал Энтони, который довел число побед на турнире до шести. Ни один игрок РВА так никогда и не приблизился к этому рекорду. Лучший показатель: две победы на турнире (Девис, Зан, Макграт, Олби, и

После путешествий по разным площадкам, в 1981 году турнир стал постоянно проводиться в Толедо, Огайо. В этом же году Энтони начал свою тройную выигрышную серию. Турнир проводился в Толедо до 2002 года включительно, а затем переехал в Тейлор, Мичиган.

Пит Вебер, победив на этом турнире в 1989 году, стал третьим игроком в истории РВА, завоевавшим "Тройную Корону" (победы на трех главных турнирах РВА). В финале он обыграл - 221:216. Свой второй титул победителя этого турнира Вебер завоевал в 1998 году, опередив в финале - 277:236. Эти 277 очков Вебера стали лучшим результатом финальных матчей за всю историю турнира.

Вильямс выиграл свой первый из двух турниров в 2001 году, когда в финале он победил - 258:204. Год спустя турнир "National Championship" был переименован в "World Championship" и в календарном плане перемещен в конец сезона. Победителем первого "нового" турнира стал который в финале победил - 215:160.

Победив - 226:205 - в финале прошлогоднего турнира, Вильямс (на фото во время награждения) стал седьмым игроком, выигрывавшим этот турнир дважды...




Другие статьи раздела

  • Тайваньская компания Compro Technology Inc., отечественному пользователю известна, прежде всего, своими оригинальными ТВ-тюнерами, всегда отличающимися ярким дизайном, теми или иными аппаратными изюминками и достаточно высоким уровнем проработки ПО. Получив немалый опыт в разработке компьютерных телеприемников, совсем недавно эта компания занялась еще и производством домашних медиаплееров на базе HDD.

  • Много лет занимаюсь тестированием проекторов, но когда меня спрашивают, какая из технологий является сейчас наилучшей, дать определенный ответ не могу. У каждой есть свои достоинства и недостатки, да и смотрим мы не технологии, а конкретные проекторы, на них построенные. Создатели аппаратов прекрасно осведомлены обо всех положительных и отрицательных сторонах чипов, которые они выбрали (в силу тех или иных причин, иногда не имеющих отношения к технике), и потому стараются подчеркнуть достоинства и компенсировать недостатки технологий.

  • Людям, которые пользуются исключительно бюджетной техникой, трудно понять, как может компактная радиола стоить около 100 тысяч рублей. Скажем, огромный плоский телевизор за такие деньги еще способен как-то уместиться в сознании, но микросистема?! Зачем тратить на нее такие деньги, если тысячи за три можно купить нечто столь же небольшое, что будет ловить радио, крутить компакт-диски и даже воспроизводить DVD? Действительно, зачем?Ответ предельно прост: чтобы получить удовольствие.

  • Производитель, имея в своем ассортименте акустику самого разного класса, от начального уровня до High End, должен четко позиционировать не только каждую линейку, но и все модели внутри нее, иначе покупатель запутается и не сможет сделать выбор. И задача это не столько теоретическая, сколько инженерная - создать ряд изделий с четко различающимися потребительскими свойствами не так просто, как может показаться на первый взгляд.KEF с этой проблемой справляется легко благодаря обилию наработанных решений, наличию собственных драйверов различного класса и возможности изготавливать корпуса любой сложности.

  • Вы наверняка слышали миф о том, что акустику Dynaudio, особенно самую элитную, можно расшевелить лишь супермощным оконечником, многократно превышающим ее по стоимости. Говорят также, что грамотно спроектированные колонки должны быть легкой нагрузкой для усилителя. А на мой взгляд, они должны быть легкой нагрузкой прежде всего для наших ушей, а о раскачке пусть заботятся разработчики усилителей.

  • Этот типично женский вопрос актуален и для некоторых видов техники. Миниатюризация - одна из основных тенденций, задающих последнее время тон в мире любительских видеокамер. Тут, прямо как в мире высокой моды, каждая новая модель норовит перещеголять предшественницу, сбросив хотя бы несколько граммов веса или хоть чуть-чуть уменьшив габариты.