Новые цифровые диктофоны Sony 31.03.2010

Новые цифровые диктофоны Sony

В последних моделях цифровых диктофонов Sony неизменно высокое качество звука сочетается с длительным временем записи и удобством использования. Легкие и компактные аппараты идеальны для использования в любом месте и в любое время – на лекции, во время интервью, на презентации, на концерте.

Флэш-память объемом 2 Гбайт в модели Sony ICD-SX750 позволяет хранить не менее 750 часов голосовых записей или музыки. В Sony ICD-SX850 используется память в 4 Гбайт, которая увеличивает время записи до феноменального значения 1505 часов, т.е. более двух месяцев непрерывного звучания. Функциональность устройств расширена за счет использования тройного микрофона для записи голоса или музыки. В дополнение к стереомикрофону здесь есть высокочувствительный однонаправленный микрофон, обеспечивающий качественную запись речи, когда говорящий находится далеко от устройства. Фильтр высокой частоты устраняет помехи, а технология Noise Cut повышает частоту передачи речи. Для повышения комфорта использования к функция управления записью с помощью голоса VOR (Voice Operated Recording) дополнена функциями добавления и перезаписи Add/Overwrite. Голосовая запись осуществляется в форматах MP3 и LPEC. Для стереофонической записи голоса и музыки с качеством CD используется линейная импульсно-кодовая модуляция. 36-уровневый регулятор скорости воспроизведения в диапазоне -75%+200% обеспечивает точную передачу стенограмм интервью и лекций. Целый набор функций редактирования упрощает управление записями, позволяя их разделять, стирать, помещать в закладки, выбирать и перемещать папки.

Оба диктофона могут использоваться в качестве плееров и предлагаются в комплекте с наушниками для прослушивания музыки в формате MP3 и WMA. Высокоскоростное USB-подключение поддерживает перенос данных в любой компьютер. Одной зарядки батареи хватает на 19 часов непрерывной записи или 22 часов воспроизведения в наушниках. Также гаджеты имеют динамик, способный справиться с достаточно мощным сигналом для прослушивания записей.

Поставляемые с новинками аксессуары – USB-кабель, чехол, подставка и программное обеспечение Digital Voice Editor на компакт-диске. Цифровые диктофоны Sony поступят в продажу в апреле 2010 года по ориентировочной цене: ICD-SX750 – 8990 руб, ICD-SX850 – 9990 руб.


Другие новости раздела

  • 07.06.2010 Цифровое сценическое фортепиано YAMAHA CP1

    Появление сценических фортепиано Yamaha CP70 и Yamaha CP80 более 30 лет назад стало поворотным событием для всех музыкантов, которым был необходим компактный портативный инструмент со звучанием и механикой акустического инструмента. Эти легендарные модели совершили революционный прорыв, открыв новые исполнительские возможности для гастролирующих пианистов и концертных промоуторов…

  • 01.06.2010 Цифровой диктофон Olympus LS-5

    Модель имеет 2 Гбайт встроенной памяти, которую несложно расширить до 32 Гбайт с помощью карточки SDHC. Пользователю доступно разделение, частичное удаление и перемещение файлов между собственной памятью гаджета и сменным носителем

  • 28.04.2010 Диктофоны Olympus: десятилетие успеха

    Продажи моделей серии VN достигли отметки в десять миллионов штук и продолжают расти