Audi и Google на конкурсе Telematics Awards 2010 23.06.2010

Audi и Google на конкурсе Telematics Awards 2010

Компании Audi и Google награждены авторитетной премией Telematics Awards 2010 за “Лучшую интеграцию телематики в систему автомобильной навигации”. При помощи навигационной системы Audi A8, информация из Интернета поступает непосредственно в салон представительского седана. В числе информационных услуг – программа Google “Планета Земля”, которая впервые полностью интегрирована в навигационный комплекс машины.

Через установленную на крыше антенну Audi A8 способен запрашивать актуальные данные из Интернета, задействуя модуль “Универсальной Системы Мобильной Связи” (UMTS). Интерфейс MMI Plus позволяет осуществлять прямой поиск необходимой информации через Google в режиме онлайн. Поисковая система с легкостью воспринимает ввод даже такого свободно набранного текста, как “супермаркет” или “обувной магазин”. Затем результаты поиска отображаются на карте бортового компьютера или используются как пункты назначения для расчета маршрутов. Быстрая передача данных через модуль UMTS позволила Audi полностью интегрировать сервис Google “Планета Земля” в MMI Plus с системой навигации. Изображения и трехмерные модели местности в Google “Планета Земля” комбинируются с подробной сетью дорог из банка данных бортовой навигационной системы и рассчитанными маршрутами. Так обеспечивается полная интеграция контента онлайн и оффлайн.

Новый Audi A8 также стал первым в мире автомобилем, для которого в качестве опции предлагается установка модуля WLAN-Hotspot для беспроводного доступа в Интернет. Пассажиры на переднем и задних сиденьях могут выходить в Сеть через установленные в машине модули WLAN и UMTS, пользуясь ноутбуками, планшетами Apple iPad или нетбуками – система обеспечивает подключение до восьми устройств. Данные возможности доступны в том числе и для российских пользователей.


Другие новости раздела

  • 07.06.2010 Динамики Soundstream SST-804 и SST-654N

    По заявлению производителя, главная особенность новинок – высокая мощность в сочетании с ошеломляющей чувствительностью, что позволяет добиться в машине просто ураганного саунда даже со штатным головным устройством.

  • 31.05.2010 Автомобильные головные устройства Sony DSX-S200X и DSX-S300BT

    При нажатии на кнопку передняя панель здесь смещается, открывая доступ к “купе” TuneTray, а после подключения портативного проигрывателя Apple iPod, iPhone или Walkman возвращается на место

  • 28.05.2010 ПО для GPS-навигаторов Mio Moov S

    Процесс установки софта максимально прост: необходимо вставить карточку памяти в слот, перезагрузить навигатор (передвинув тумблер в положение Reset и обратно в положение On) – и через несколько секунд можно отправляться в путь