Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1336 След.
RSS
О хохляцком баксе
Ты и сюда со своими глупыми вопросами про класс А пришел? Ну-ну...
Юрий
Реально у Данилы-мастера Дурман-чаша не выходила. smile:-) Кто придумал этот анекдот - плохо Бажова знает наверное.
Юрий
Я знаю этот анекдот. Мог не цитировать. Но к сказке Бажова он никакого отношения не имеет. В сказке у Данилы не получалась именно дурман-чаша. Если не веришь - перечитай оригинал.
А вообще о чем речь?
О том, что хохлы хотят жить лучше, чем сейчас?

так спроси любого русского в России, как бы он предпочел жить, как сейчас живет или как живет какой-нибудь средний европеец. Уверен, что большинство захочет жить по европейски.

У хохлов появился шанс хоть теоретически сделать шаг в сторону лучшей жизни и они его сделали. А россиянам, вместо того, чтобы крайне болезно воспринимать любые шаги бывших советских республик, следовало бы больше заниматься повышением уровня жизни в самой России.
Станет Россия процветающей- так туда еще и очередь выстроится.
> Как телекиносъемка может быть отражением тенденций?
> Это голый факт, звук можно и выключить.
легко.
Снимаем пенсионеров, протестующих против монетизации льгот и обьясняем, что это протесты пенсионеров против войны в Чечне.
Или снимаем скаутский легерь и говорим, что это центр подготовки диверсантов.
2 1529
В жизни все не так, как по телевизору...
Цитата
Точнее и не скажешь.
Та воинствующая (пока мирно) ПОЛОВИНА (да не, даже не ПОЛОВИНА, а особливо любящая ХАЛЯВКУ частичка)
Уточню - частичка составляет более 80 процентов населения. Возможно, намного более теперь - когда открылись глаза у многих.
Цитата
по недавно показанным по ОРТ видео (ВРЕМЯ) данным,
У нас тоже поначалу показывали такое...Пока уже не начали присоединяться. Канал 1+1 только сегодня обьявил, что присоединяется к народуsmile:). Но до сих пор ведутся споры по поводу того, какая профессия первая древнейшая, а какая вторая...
Цитата
вполне даже организованно (Организаторами), почти по военному, строится и группами (по-сменно) отправляется "на задание".
Круто. Это о ком?
Цитата
ВСЕ участники получают довольствие в виде еды, одежды и вполне РЕАЛЬНОГО денежного довольствия, порядка 300 (вроде как гривен) В СУТКИ. (Ну еду/одежду как то ещё можно понять, но деньги то) По моему не такое уж и плохое пособие для нуждающихся.
Неплохое пособие. Это подняло бы благосостояние Украины, выведя ее на одно из первых мест в мире - если учесть количество участников. Вероятно, писал плохо информированный человек. На намеренное искажение не похоже - слишком далеко от реальности.
Цитата
Малейшее неповиновение ОРГАНИЗАТОРАМ - ВОН, с обещанием огласить список "неверных" в случае победы.
smile:))))))))) Завтра расскажу на митинге, смеху будет....
Цитата
Вот такая вот "воля народа".
Да, это воля народа. Тут не спорю. Кстати, воля народа - это совсем не страшно. От нее даже в 10-градусный мороз людям тепло стоять сутками на площади. Воля греет. Это факт. Я проверил.
Цитата
ТУРМА по всем эти митингующим бадяжникам плачет, потому как иначе, чем НЕУВАЖЕНИЕМ К СОБСТВЕННОМУ ЗАКОНУ всю эту погиберть и не назовёшь.
Не ТУРМА, весь народ в ТУРМУ не влезет. Геноцид плачет.За то народ и волнуется - не хочет геноцида. И так у нас за последние годы с 52 до 48 миллионов численность сократилась. Вас это радует ? Нас нет. Поэтому народ выступает за СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА.
Цитата
Разборки по поводу НЕСОГЛАСИЯ с избиркомом надо доказывать
Уже доказываем
Цитата
1)в суде
Уже.
Цитата
2)во время
Успели, слава Богу.
Цитата
3)на фактах
Ох, лучше бы не было таких фактов. Неприятно это все, честно. Люди огорчены, оттого и сплотились. Дай Вам Бог такое увидеть, как сплотились. Это большая радость на фоне огорчения. Народ родился заново.
Цитата
а не с ОРАЛОМ на митинге.
Зачем с оралом? Это ведь плуг, кажется? Им землю пашут(пахать=орать). Плугов не видел, но могу уточнить у друзей в других городах - может, какая-то символика?
Цитата
В России в 1991 была Явная попытка переворота, на Украине - не более чем свободные ВЫБОРЫ.
Теперь - ДА! Переворот у нас не прошел.

Ну и ничего себе! Во вас грузят!
Интересно, откуда информация? Ставлю 100:1, что не с Украины. Видели бы вы это! В Житомире собиралось два дня подряд по 40 000 единовременно. Сами. Обьявление по радио было, это да. Но никого не заманивали. Просто обьявили место и время.
Напрасно вы так - огорчает это. Народ заново родился, хорошие перемены происходят. Почему Вам не нравится?
Насчет законного порядка - надо понимать по Вашему так, видимо - если кто-то в игре смошенничал и поэтому "выиграл", то это законно, если об этом заявили не вовремя? Или не в той форме, в которой это желал бы услышать тот, кто смошенничал? А может, из интеллигентной стеснительности и вовсе надо было закрыть глаза - мало ли, вдруг обидится кто...
Еще один маленький факт - я четвертый день озвучиваю митинг в Житомире. На Майдане Рад, на ступеньках кинотеатра - трибуна. Так вот, кинотеатр работает в обычном режиме, и пара человек смотрит кино, пока на площади сорокатысячный митинг. То есть все спокойно.
Свобода выбора. Вчера дали выступить главе обладминистрации с угрозами отключить свет и тепло. Приняли весело, с шутками. Провожали дисциплинированно (дисциплина и самоорганизация растет с каждым днем, замечаю по обстановке возле трибун) - мгновенно организовали коридор (было очень тесно). Через полчаса по обл. телевидению прошло его же обвинение , что все на митинге купленные - смех со вздохом сожаления - сумма была названа хорошая, а живем мы пока небогато. Видимо, каждый в уме умножил эту сумму на количество участниковsmile:)))).
Для тех, кто смотрит только ОРТ - Янукович несколько раз по всем каналам назвал Ющенко "... котом Леопольдом" за постоянные, видимо, призывы к миру и согласию. ("ребята, давайте жить дружно" - все помнят?). Не знаю, чем это могло так задеть, потому что подавалось чуть не как оскорбление.
Разве что тем, что призывы эти весьма действенны.
Как жаль, что россияне не могут это испытать здесь и сейчас...

Люди верующие отзываются об атмосфере(ауре) на митингах так: "Это похоже на ощущение в церкви на служении, когда все молятся в едином порыве"(неверующих прошу не читать, им не с чем сравнить).
И это длится уже почти неделю.

Вступил в действие обычно неучитываемый фактор - РЕАЛЬНАЯ огромная сила ДОБРА.
Причем многие считают, что Ю. только символ для народа, "точка схода", а главное в самой доброй "революции" - это то самое ощущение добра, силы и единства - нация, рожденная заново.

Кто-то писал здесь о национализме или антисем.?
Хочу успокоить - нет и в помине, страна культурная.

В общем - пожелайте нам удачи, мира и любви.

"Все будет хорошо!!!((с)Русское радио)"(тоже слушаем).

Кстати, кто то из россиян не смог бы подать предложение переименовать ОРТ в НЮК (Народный Юмористический Канал) или что-то в этом роде? А то моя мама в России волнуется, она им верит почему-то...

Учитывая переход как бы сторонников Я. на сторону Ю., полагаю, все закончится когда не будет с кем спорить - все станут едины. Хотя митинги в поддержку Я. начали организовывать, как говорят некоторые приглашенные, действительно за деньги.

Только что мне позвонил друг с другой нашей площади - там уже митинг в поддержку Януковича, человек триста, в основном работники обладминистрации во главе с главой ее же (извините за каламбур).

Все, до свидания, извините, что влез - я осознаю разницу в нашем мировосприятии, потому что еще помню ощущение прошлых недель...
на 1677.
Пока это только угрозы, не учитывающие нового фактора, о котором я писал. Конечно, судя по отношению властей России, можно ожидать того, о чем Вы пишете.
Но с позиций ДОБРА это выглядит иначе.
Цитата
Продуманно-жёстко закрывается Российский рынок для Украины по всем направлениям.

Разумеется, такой исход возможен- судя по настроениям П.
Но вопрос:
России ВЫГОДНО взаимодействовать с Украиной?
Если нет, то совесть не позволит нам навязывать торговые отношения.
Если да, то кто кого накажет?
Цитата
Приезд из России гостарбайтеров =

Давно пора, здесь работать надо smile:) Вот семьи их обрадуютсяsmile:). Надеюсь, вы там достаточно трудолюбивы, как и мы, и справитесь сами? Нам Украину обустраивать пора, так что вряд ли мы будем против. А для любителей работо-туризма есть и другие страны ...

Остальное не пишу - может не совпасть тон, буду неправильно понят... нет желания спорить и конфронтировать, есть желание решать вопросы по-деловому и взаимовыгодно...

Если П. не нравится Ю., может попробовать уже прямо с народом договориться...smile:))) Или нужен кто-то управляемый? Тогда мы пас...smile:)

А, кстати, оранжевая ткань действительно кончается, люди скупают(на свои, это точно) где можно и приносят. Может, Россия нам поможет? smile:))))
http://www.yuschenko.com.ua/img/st_im...din_Va.jpg
Только что вернулся с митинга, целую страницу уже написали, цитировать уже не могу, да и смысла нет.
Ребята с Луганска приезжали, с бело-голубыми флагами.
Не успели познакомиться, поговорить - уже начинался митинг. Жаль. Обменялись бы ленточками на памятьsmile:)).
Потом не нашел их - куда-то делись. Пора им привыкнуть, что бояться нечего. А приветственные крики "привет, голубые!" - это не обида, а просто для краткости, и не к ним относится, а к выбранным цветам. Мы же не обижаемся на "привет, оранжевые!"

Упоминался 1991 год - я помню эти события. Был тогда в России. Здесь по-другому, и спасибо России за 1991 год, многому научили. Все-таки могло бы быть и так же, то есть с похмельем, но теперь есть уже новые средства борьбы с похмельем. И опьянения как тогда нет. История, с одной стороны, "ничему не учит", а с другой - "повторяется один раз в виде трагедии, другой- в виде фарса."

О фарсе - у вас такого не было: кандидат в президенты, достаточно жесткий, по видимому, человек (три судимости, из них одна по 117 статье (групповое изнасилование, дело замяли, как-то уговорили потерпевшую забрать заявление. Напомню, в те годы такого рода дела по такой причине не прекращали...) по этой причине не бывший в армии, не прошедший военную кафедру (но тем не менее майор запаса и "участник боевых действий в Ираке"- был там три дня), мощный, весом 120 кг, падает от попадания куриного яйца в грудь (студент 17 лет бросил на предвыборной компании). При этом непроизвольное выделение адреналина делает влажной часть одежды. Через 15 минут заявляет о тяжелой черепно-мозговой травме и 4 часа лежит "без сознания". При этом тяжело ранены 2 охранника (взрывной волной накрыло?).
Кстати, а вы хотели бы президентом себе уголовника?
Для смеха? Странно, а мы нетsmile:))) Ну шучу, шучу...

Теперь это все смешно, а вот когда на западной Украине люди выходят на митинг и стоят по 4 дня и более, пока результаты не признают сфальсификованными - это при соотношении 85/13 - под лозунгом "не было этих 13%, это фальсификация, у нас вообще за него не голосовали" - это просто обычная человеческая ... тяга к точности ...

Украина в целом до предела терпимо относится к правительствам, однако предел перешли(o!каламбурчикsmile:)). И то все проходит мирно, с шутками и под "Оранжевую песню" (за нее тоже спасибо, старая, но в тему). Вспомнили? "Оранжевое небо..." Знаю, как будете подкалывать - "останетесь с одним верблюдом" - пожалуйста. Это не в обиду . Вам не нравится оранжевый цвет? Хорошо, мы могли взять любой другой, и делать то же самое. Какой цвет еще вы могли бы критиковать? Угадайте! Все? Тогда живите в темноте. Это ваше право, а мы стоим за то, чтобы каждый имел выбор и мог отстоять свои права (хочешь апельсинчик?smile:)))) а свинью оранжевую видел?smile:)))

Ну ладно, допустим, мы неправы - возьмите его себе, раз он такой хороший, и П. его любит. О, кстати, классная идея - ему же надо где-то работать - лучше всего устройте его воспитателем в женской гимназии - а, жаль, наверное их уже нет... Ну тогда президентом хотя бы - туда то уж точно берут судимых smile:). Помогите простому донецкому пареньку.

Кстати, господа - вы действительно считаете, что несколько миллионов голосов подтасованы незаметно?
Людям мешала не недостача информации или доказательств - этого полно. Мешало давление.
А лучшее средство для снижения давления (доктор вам этого не скажет!) - веселый смех и танцы на улице. Принимать по 10 дней подряд вместо еды. Всей страной.

Извиняюсь за вышесказанное перед сторонниками Я.
Но поскольку деньги у Я кончаются и его сторонники все чаще надевают оранжевое - может их уже и не так много, и в сумме моральный ущерб будет небольшим.
Это все общеизвестно в Украине (за Донецк не поручусь).

Если кто захочет ругаться, не ругайтесь, просто напишите - "удали", я удалю. Просто обьяснить хотел, почему мы все на улице. Для участников ветки, в основном.

А если мы ошибемся - просто молитесь за нас. У нас другого выбора просто нет, что самое смешное-то...

Ну а что не так - сейчас не угадать, придется потом поправлять, отогреемся только...smile:)

PS Мы весьма последовательно стараемся СОБЛЮСТИ Закон. Иначе Ю. давно бы был у власти. Но процедурные вопросы необходимо решать по действующей Конституции.
В ней, между прочим, не написано, что можно сыпать бюллетени в урны пачками до начала выборов...smile:))).
А что народ осуществляет управление НЕПОСРЕДСТВЕННО - написано. Так что извините - но такая уж у нас Конституция. Могу привести точную цитату украинской мовой, для желающих.

[small]Отредактировано: 27-11-2004, 22:21[/small]
Спокойствие, только спокойствие((с)Карлсон, Который Живет на Крыше). В Житомире вчера была угроза от главы областной администрации, сторонника Я. отключить тепло и свет. Только некому отключать, а сам он не умеетsmile:(.
Даже митинг сегодня обещал в поддержку Я, а организовать не смогsmile:(. Думал, что он как мы - просто обьявит - и все прибегут. А их вообще нет почти, оказывается - кроме нескольких десятков да собственный работниковsmile:))). А мы думали, будет мировая, обьединение... Оказалось, давно едины.
Самоорганизация великая вещь. Работает все, митингуют по очереди, сменяя друг друга. Мы с завтрашнего дня тоже разделяемся, хотя фирма у нас маленькая, часть продолжает озвучивать митинги, остальные продолжат нормальную деятельность. Боюсь, Владимир, Вы плохо представляете себе менталитет Украины. И потом, я уже писал - это НЕ революция. Бардака нет. Если Вы убираете рабочее место - в эти минуты Вы тоже не работаете. И что, все разрушается? Думаю, только на пользу.

А не хватит людей одновременно пикетировать и работать - отзовем гастарбайтеров из России...
Что, испугались? smile:))) Ну шучу, шучу... smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1336 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)